Золото и бронза из Люксембурге для сборной России по фехтованию

Сборные команды из России получили золотую и бронзовую медали в командном первенстве (17 команд), в кадетском турнире по шпаге в Люксембурге.

На старт командных соревнований в Люксембурге вышли две российские команды фехтовальщиков из московских клубов: “Динамо”, “Буревестник”, “Юность-Москвы”, “Вулкан” из Звенигорода, а также, спортсмены из клубов Казани, Саратова и Санкт-Петербурга.

Первая российская сборная, в состав которой входили: Михаил Белозёров, Игорь Коровин, Роллан Бартелеми и Роман Фёдоров, победив швейцарцев со счетом 45:25, вышла в финал.

Но борьба с фехтовальщиками из Италии за золотую медаль и первое место в люксембургском турнире оказалась для наших юных спортсменов из России нелегкой.

После седьмого боя, Михаил Белозеров из московского клуба Динамо, обыграв Франческо Леоне – 8:6, сумел сократить преимущественный разрыв итальянцев до счета 35:37.

Только девятый, решающий бой, между россиянином Игорем Коровиным из Звенигорода – клуба Вулкан и итальянцем Джулио Гаэтани принес победу Игорю и добавочные победные очки для российской сборной, выигравшей турнир со счетом 45:44.

В матче за третье место, второй сборной России, пришлось фехтовать со сборной Швейцарии. Победа была убедительной: со счетом 45:38 вторая команда из России завоевала бронзовые медали.

Уже 1-го февраля у себя на родине, для наших ребят предстоит участие в турнире за первенство России и для самых лучших – участие на чемпионате Европы в Пловдиве 2017, так что для отдыха времени будет мало.

 

Тренеры российских сборных: Юлия Гараева – личный тренер Михаила Белозерова и тренер Ян Густа (“Вулкан” из Звенигород).

Командное первенство

1.Россия-1 (Михаил Белозёров, Игорь Коровин, Роллан Бартелеми, Роман Фёдоров). 2. Италия. 3. Россия-2 (Рафаэль Загитов, Артём Овчаренко, Михаил Спирин, Дмитрий Швелидзе)

Team Men Epée (19 teams)
1. RUSSIA 1, Korovin, Belozerov, Bartelemy, Fedorov
2. ITALIA 1, Gaetani, Balzano, Di Veroli, Leone
3. RUSSIA 2, Ovcharenko, Shvelidze, Spirin, Zagitov
14. BELARUS, Bakhvalau, Zhurauliou, Demkovich, Malineuski
15. AZERBAIJAN, Guliyev, Jahangirov, Aliyev

Team Womens Epée (16 teams)

1. ITALY 1
2. ESTONIA
3. ITALY 2
4. GBR

7. BELARUS (Tamasheuskaya, Pantsialeyeva, Martsulevich, Myshkavets)

Epée men cadets
1. GAETANI, Giulio ITA
2. KOROVIN, Igor RUS
3. MASARIN, Riccardo ITA
3. ARMALEO, Filippo ITA
8. ZAGITOV, Rafael RUS
9. BARTELEMY, Rollan RUS
19. SHVELIDZE, Dmitriy RUS
20. SPIRIN, Mikhail RUS
30. BELOZEROV, Mikhail RUS
31. OVCHARENKO, Artem RUS
38. SKACHKOV, Alexey RUS
44. FEDOROV, Roman RUS
59. MALINEUSKI, Aliaksei BLR
67 ZHURAULIOU, Taras BLR
70. BAKHVALAU, Ivan BLR
106. DEMKOVICH, Kirill BLR
108. ALIYEV, KHALID AZE
117. JAHANGIROV, Javid AZE
122. GULIYEV Barat AZE
… 136 participants

Epée women cadettes
1 TRADITI, Gaia ITA
2 KOWALCZYK, Sara Maria ITA
3 LENTZ, Helena GER
3 PIZZINI, Alessia ITA
22 TAMASHEUSKAYA, Kseniya BLR
42 PANTSIALEYEVA, Yeva BLR
68 MARTSULEVICH, Veranika BLR
75 MYSHKAVETS, Darya BLR
104 CONRAD, Anastasiya UKR
… 131 participants

SHARE