Первый свой титул WTA, Анника Бек, выиграла в Люксембурге

Немка Анника Бек впервые в карьере выиграла титул серии Женской теннисной ассоциации (WTA), отпраздновав успех на турнире в Люксембурге, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов, сообщают Риа Новости.

Бек в финале нанесла поражение чешке Барборе Заглавовой-Стрыцовой, посеянной под четвертым номером, в двух партиях со счетом 6:2, 6:1. Матч длился 1 час 33 минуты.

Ранее 20-летняя Бек, занимающая 60-е место в мировом рейтинге, победила на семи турнирах Международной теннисной федерации (ITF).

Изменений в первой десятке Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA) за истекшую неделю не произошло, россиянка Мария Шарапова остается на второй позиции, сообщается на официальном сайте WTA.
Победительница Кубка Кремля россиянка Анастасия Павлюченкова поднялась с 32-го на 24-е место. Немка Анника Бек, завоевавшая первый титул WTA на турнире в Люксембурге, переместилась с 67-й на 54-ю позицию.