Сборные фехтовальщиков из Беларуси и Азербайджана приняли участие в люксембургском турнире

В европейском кадетском турнире по фехтованию, прошедшим в минувшие выходные (21.01-22.01) в Люксембурге, приняли участие юные спортсмены из России, Белоруссии, Украины, Азербайджана.

С фехтовальщиами и тренерами некоторых сборных russki.lu удалось встретиться и расспросить о люксембургском турнире и о впечатлениях от Великого герцогства.

Команду из Белоруссии представили 4 девушки и 4 юноши и тренеры белорусской сборной: Ирина Яковлева и Игорь Руденко.

Надо сказать, что юные спортсмены из Белоруссии сумели познакомиться с Люксембургом поближе, так как два дня до начала официальных соревнований, провели на спортивных сборах в Великом герцогстве.

В результате, команда юношей заняла 14-ое место в командном зачете (из 19-ти команд), а команда девушек стала 7-ой (из 16-ти команд).

BELARUS/девушки: Tamasheuskaya, Pantsialeyeva, Martsulevich, Myshkavets

BELARUS/юноши: BAKHVALAU I., DEMKOVICH K., MALINEUSKI A., ZHURAULIOU Т.

Команда юных фехтовальщиков из Азербайджана стала 15-ой по результатам европейского кадетского турнира в Люксембурге.

Сборную Азербайджана представили спортсмены: Гулиев Барат ( Guliyev), Джахангиров Джавид (Jahangirov), Алиев Хамид (Aliyev) и тренеры Федерации азербайджанской сборной: Насибов Векиль и Гулиев Судеф.

Для многих участников турнира, поездка в Люксембург стала первой. Немного обидно, что большую часть двух дней соревнований юношам и девушкам пришлось провести в спортивном зале лицея в городе Esch/Alzette. Тем не менее, никто из участников турнира не жаловался на недостаток впечатлений. Для ребят визит в Люксембург стал важной частью их начинающейся спортивной карьеры, возможностью получить дополнительный опыт в индивидуальных и командных соревнованиях.

Marina Nickels

 

Team Men Epée (19 teams)
1. RUSSIA 1, Korovin, Belozerov, Bartelemy, Fedorov
2. ITALIA 1, Gaetani, Balzano, Di Veroli, Leone
3. RUSSIA 2, Ovcharenko, Shvelidze, Spirin, Zagitov
14. BELARUS, Bakhvalau, Zhurauliou, Demkovich, Malineuski
15. AZERBAIJAN, Guliyev, Jahangirov, Aliyev

Team Womens Epée (16 teams)

1. ITALY 1
2. ESTONIA
3. ITALY 2
4. GBR

7. BELARUS (Tamasheuskaya, Pantsialeyeva, Martsulevich, Myshkavets)

Epée men cadets
1. GAETANI, Giulio ITA
2. KOROVIN, Igor RUS
3. MASARIN, Riccardo ITA
3. ARMALEO, Filippo ITA
8. ZAGITOV, Rafael RUS
9. BARTELEMY, Rollan RUS
19. SHVELIDZE, Dmitriy RUS
20. SPIRIN, Mikhail RUS
30. BELOZEROV, Mikhail RUS
31. OVCHARENKO, Artem RUS
38. SKACHKOV, Alexey RUS
44. FEDOROV, Roman RUS
59. MALINEUSKI, Aliaksei BLR
67 ZHURAULIOU, Taras BLR
70. BAKHVALAU, Ivan BLR
106. DEMKOVICH, Kirill BLR
108. ALIYEV, KHALID AZE
117. JAHANGIROV, Javid AZE
122. GULIYEV Barat AZE
… 136 participants

Epée women cadettes
1 TRADITI, Gaia ITA
2 KOWALCZYK, Sara Maria ITA
3 LENTZ, Helena GER
3 PIZZINI, Alessia ITA
22 TAMASHEUSKAYA, Kseniya BLR
42 PANTSIALEYEVA, Yeva BLR
68 MARTSULEVICH, Veranika BLR
75 MYSHKAVETS, Darya BLR
104 CONRAD, Anastasiya UKR
… 131 participants

 

SHARE